Новости

00:00

Ответ на статейку в газете

Ответ на статейку в газете "Спасские вести"

10 августа сего года в городе Спасске вышла статья, которая коснулась темы : как такое возможно было купить землю ,находящуюся в историческом месте Рязанской земли.

Составители этой статейки, в свойственной для себя, не очень правдивой форме, прикрываясь красивыми словами о радении за историческую память спассчан наглейшим способом опорочили меня и моих друзей, назвав нас сектантами и работниками каких-то западных служб, причем открыто заявив, что они начинают процедуру изъятия земельного участка у "новоявленных собственников".
Вкратце опишу ситуацию.В 2007 г ,согласно действующего законодательсва,мной были оформлены и приобретены в собственность земельные паи в ТОО "Кирицы" Спасского района Рязанской области. Паи были выделены на территории так называемого Ольгова городища, куда она входила согласно плану землепользования, выданного кадастровой палатой. Ну выделил и выделил. Документы получил, все довольны , ни у кого претензий нет.
В 2009 г я приехал на свой участок и вижу, что на нем водрузили крест работники РПЦ. Ну ладно, стоит и стоит себе.
И тут в 2011г ко мне обратилась руководитель Русской Народной Веры Волкова И.О. , провести на этом участке праздник Купалы. Ну что ж .Пожалуйста, проводите, чай не чужие вроде, свои, русские люди и мероприятие вроде как не запрещенное законом, да и интересно, как люди восстанавливают забытые традиции.

А перед этим праздником черт меня дернул вынести границы своего участка на местности, чтобы увидеть его так сказать в натуре. Пока выносил, выяснилось ,что часть участка моего прихватили соседи, которые считают себя так сказать современной элитой или что-то вроде того. Ну я по простоте душевной давай с ними договариваться, как -то надо мол решать. Да не тут-то было.

Как прошел праздник , так началось.Бытовку, завезенную на участок спалили, какие-то масонские рисунки на воротах и дверях мне рисовали,бензин разлили, мол подожгем тебя, если землю не отдашь, а то нам водку пить негде.Даже дошло до того , что убили кролика и на веревке повесили мне на ворота, чему обрадовался только мой пес Борька. Так вот, эти кролиководы и в самом деле меня немного достали своими детскими шалостями, поэтому мне пришлось предпринять ряд шагов для сохранения собственности на землю. Но тут появились новые кролиководы, некий отец РПЦ по фамилии Коростелев, который вступился за "бедных и угнетенных" жителей. Тут уже подключилась вся толпа : дума (честнейшие люди), администрация района (еще честнее ), ну и конечно святые святых в нашем инновационном и суперэлектронном 21 веке , можно сказать ум, честь и совесть наших дней - работники РПЦ. Ну что ж, теперь готовлюсь к отъему участка, т.е рейдерскому захвату, чтобы слугам царя иудейского - новоявленным верующим, а в недавнем прошлом атеистам и гонителям веры Христовой, было где собраться, водочки попить, да с бугра поссать.
Конечно, хочется верить, что все обойдется, что у нас в стране найдутся здоровые силы, которые прекратят подобные безобразия, которые начнут возрождать и культуру, и забытые времена, и веру, которой нам всем так не хватает.Может будет такое время,что не будет таких людей, которые одной рукой крестятся, а другой кролика режут или спички чиркают, чтобы своему же собрату напакостить или того хуже - гнусные статейки крапают. И что характерно, чем мерзоиднее личность, тем он больший вес имеет в обществе, к его словам прислушиваются, делают умные лица и кивают, да мол, правильно говоришь, а потом выходят за угол и начинают его же матом поливать. Вот такие у нас тут дела.
Хочу еще добавить вот что. Подумал было я написать эту статью в ту же газетенку, но потом вспомнил: там ведь главный редактор - бывшая телятница и инструктор парткома, ярая атеистка (а иначе не была бы членом КПСС), в свое время гнобившая православных верующих, а ныне, спалив свой партбилет, также рьяно проповедует благую весть, не даст, как говорится, опубликовать такой материал, поэтому придется судиться-рядиться и пока ее напечатают, сто лет пройдет, а эти кролиководы еще какую-нибудь пакость накрапают. Вот и решил завести свой блог и писать все ответы и сюжеты в нем.
Может кто из рязанцев почитает и задумается, что прав был во многом Пушкин, когда писал свои стихи о попе и работнике его балде.
Может спассчане остановятся и подумают, кому они верят и кого слушают. И может они вспомнят, что у них были великие предки, которые давали прикурить многим ,кто посягал на их свободу, потому что они не были рабами царя иудейского, а были детьми божьими.

Может люди земли Рязанской вспомнят все-таки свои корни и подумают, а почему это на нашем гербе князь Олег Рязанский изображен вместе с символом империи- императорской короной.
Вспомнят о своем славном предке -Евпатии Коловрате, который прославил эту землю на всю Русь и почему его звали именно КОЛОВРАТ, а не КРЕСТ или РАСПЯТИЕ ( на одном из поповских сайтов прочитал, что отчество оказывается у ЕК был не больше не меньше - Львович. Хорошо , что не Абрамыч или Израилевич: вот попы выдумщики.Дело в том , что в те времена не было отчеств на Руси. Так что папа ЕК - Лева ).
Вспомнят рязанцы о своем древнем государстве Артания, в котором презиралось даже такое оружие , как лук , щит и доспехи и воины сражались исключительно на мечах, секрет стали который до сих пор не могут разгадать,а женщины были равны своим мужам ( артанка даже не могла выйти замуж, пока не убила врага в бою).

И наконец-то посмотрят фильм "Рязанский стоунхендж" , где очень хорошо показано это Ольгово городище и рассказывается, что здесь было древнее святилище аж 4000лет назад, когда христианства и в помине не было.
Может быть люди сходят в Рязанский кремль , где еще пока находится музей истории земли рязанской ( а то говорят его скоро приберет к рукам церковь) и посмотрят, что раскапывают в тех местах ,за которые так бьются местные кролиководы.
И вот тогда , можно делать выводы о моей правде или кривде всех тех,кто ополчился на меня и пытается опорочить .
P.S. Мне вообще-то, как человеку со стороны, должно быть меньше всего дела до всех этих премудростей.Если взять за основу то, что пишут в этой статейке, то со слов работников РПЦ и представителей честнейшей части общества ( я имею в виду думу и администрацию) , я как скупщик земли рязанской, руководимый рукой с запада, должен продать этот участок и слинять. Но в том то и дело , что мне много раз предлагали его продать, и если бы мне было все равно, то здесь уже бы давно построили коттеджи или какие-нибудь бунгало для особ приближенных к императору. Все эти потуги вокруг исторического места или музея -заповедника мезозойских отложений ( которые находятся , кстати, на глубине 50 м) - это все ширма , главной целью которой является земля. Наверняка на нее уже есть покупатель, может даже проплачены деньги за этот маскарад и сейчас идет этап формирования общественного мнения, настрой народа против меня, чтобы потом люди сказали , так мол ему и надо. Если подходить к этому вопросу таким образом, то надо признать, что подобные действа надо совершить и над другими собственниками соседних участков, граничащих с моим, но только есть одна заковыка - собственники соседних со мной участков несколько не по зубам работникам РПЦ и администрации не только района.Эта группа наивных чукотских юношей думает , что и мой участок весь мой, но... Как говорится :бывают разные случаи. Так что ребята - держите карман шире , я вам землицы насыплю.
Главная моя цель к которой я стремлюсь, борясь за этот участок - это попытка создания места в России , где могут собираться русские люди .

Не важна их вера. Важно их единство .Ведь если вдуматься, то за последние 1000 лет это впервые на одном пятачке земли разместились и православный крест и чур РОДА ( чур ,кстати , сломали слуги царя иудейского перед Купалой 2012г ).

Конечно, это трудная задача, но решаемая. Если я буду здесь ковыряться в одиночку, то рано или поздно, кролиководы своего добьются. Но если взяться сообща за это дело, и меня поддержат люди ( прежде всего рязанцы ), то я думаю , что все получится.

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© oookolovrat2

ООО "Коловрат"

Саломатин Олег Владимирович

Адрес: Рязанская обл.,г.Спасск-Рязанский,ул.Свердлова,д.82


Телефон: 8-910-641-55-77

E-mail: oookolovrat@mail.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz